Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2014 г.


Сумма требований по одному из исков Альфа-банка к "ЮТэйр" составляет $7,6 млн

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

12 декабря, AEX.RU –   Сумма требований по одному из исков Альфа-банка к авиакомпании "ЮТэйр" составляет $7,6 млн, следует из материалов Арбитражного суда Москвы, передает ТАСС. Определение о принятии искового заявления к производству опубликовано в картотеке дел, ранее сумма иска не указывалась.
 
Банк требует взыскать солидарно с ООО "Ютэйр-Лизинг" и ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" в пользу Альфа-банка сумму задолженности в размере $7,6 млн США. Кроме того, банк требует обратить взыскание на воздушное судно - вертолет типа Ми-26Т, который принадлежит залогодателю на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации прав на воздушное судно от 22 июля 2013 года.
 
"Назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 3 февраля 2015 года", - говорится в определении.
 
Всего Альфа-банк, согласно картотеке дел суда, в ноябре-декабре подал семь исков к авиакомпании "ЮТэйр". Исковые требования по одному из заявлений составляют $11,8 млн, еще по двум - по 22 млн рублей. По остальным суть претензий банка пока не указывается. Как сообщили ранее в пресс-службе кредитной организации, банк требует исполнения авиаперевозчиком обязательств по кредитным и лизинговым договорам.
 
Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства и иное имущество "ЮТэйр" на сумму $11,8 млн по иску Альфа-банка. Обеспечительные меры по этому иску уже привели к заморозке счетов авиакомпании более чем на 1 млрд рублей. В частности, судебные приставы наложили арест на семь вертолетов Ми-8 и денежные средства на счетах авиакомпании "ЮТэйр" в "ХМБ Открытие", Сбербанке и других банках. "ЮТэйр" оспорила арест имущества и счетов, а также действия приставов, которые, как считают в авиакомпании, наложили обеспечительные меры на сумму больше, чем составляют исковые требования. Также "ЮТэйр" подала иски к "ХМБ Открытие", Сбербанку, в которых оспаривает отказ банков в исполнении платежных поручений суммарно на 4 млн рублей.
 
Объем требований кредиторов к "ЮТэйр" превысил к настоящему времени 2,5 млрд рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX3E5
Юду: https://youdo.com/lawyer/labour/, варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer