Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2014 г.


Космонавт Елена Серова готова отправиться в годовой космический полет

Переслать новость другу

МКС

12 декабря, AEX.RU –  Российская женщина-космонавт Елена Серова, находящаяся в командировке на Международной космической станции (МКС), готова отправиться в годовой полет на орбиту, передает РИА Новости.
 
В конце сентября на Международную космическую станцию впервые в истории новой России отправилась женщина-космонавт — Елена Серова, ее экипаж пробудет на МКС до марта. Весной на орбитальную станцию отправится новый экипаж, которому предстоит отработать на МКС целый год. Космонавт Серова дала интервью прямо из космоса.
 
"Думаю, да. Я себя здесь прекрасно чувствую. Есть возможность постоянно общаться с родными и близкими. Даже воспитанием я умудряюсь заниматься по телефону. У меня есть семья, на которую я могу положиться. А время бежит очень быстро, потому что мы постоянно заняты работой", — сказала Серова, отвечая на вопрос о том, согласна ли она в будущем отправиться в годовой космический полет.
 
Отвечая на вопрос о целесообразности сворачивания программы работы на МКС и создании национальной российской орбитальной станции, Серова отметила, что закрытие проекта МКС преимущественно связано с окончанием срока ее эксплуатации и нецелесообразностью постоянного ремонта станции.
 
"Я очень надеюсь, что в будущем в космосе не будет границ, как и сейчас на станции МКС", — добавила космонавт.
 
Впервые на МКС оказались две женщины из разных стран: россиянка Елена Серова и итальянка Саманта Кристофоретти из Европейского космического агентства. "Мы, прежде всего, сотрудничаем. Атмосфера у нас очень доброжелательная. Каждую пятницу вечером мы организовываем совместные ужины, обсуждаем что-либо, шутим, смеемся, вспоминаем разные истории из жизни", — рассказала Серова о взаимоотношениях с Кристофоретти.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiKuy
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer