Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2014 г.


США выделят Эстонии $25 млн на расширение авиабазы в Эмари

Переслать новость другу

Флаг Эстонии
Фото с сайта spomir.ru

12 декабря, AEX.RU –  США выделят Эстонии из одобренного Конгрессом оборонного бюджета на расширение инфраструктуры военно-воздушной базы в Эмари $25 млн, сообщил председатель комиссии по международным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон после визита в Соединенные Штаты. Об этом пишет Интерфакс Азербайджан.
 
Он отметил, что средства выделяются в рамках провозглашенной президентом США Бараком Обамой инициативы по укреплению безопасности в Европе, сообщили в четверг «Интерфаксу» в пресс-службе парламента.
 
«Расширенная военно-воздушная база Эмари могла бы в ближайшие годы стать тренировочным центром NАТО, где посредством постоянной ротации могло бы на постоянной основе базироваться большее количество самолетов», - сказал М.Михкельсон.
 
По его словам, нарушение во вторник границы воздушного пространства Эстонии российским разведывательным самолетом и недавние крупные учения в регионе Балтийского моря «свидетельствуют о растущей активности и агрессивности России по отношению к западным странам».
 
М.Михкельсон считает, что зарегистрированный Эстонией случай нарушения воздушного пространства «подтверждает, насколько важно размещение подразделения миссии по охране воздушного пространства NАТО в Эмари». «Это позволит NАТО быстрее и эффективнее реагировать на нарушение нашего воздушного пространства и определять или отражать нарушителей», - говорит председатель парламентской комиссии.
 
Между тем, Минобороны РФ в минувшую среду опровергло сообщения о нарушении российским военным самолетом воздушного пространства Эстонии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer