Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2014 г.


Boeing и ВСМПО-Ависма продолжают сотрудничество

Переслать новость другу

ВСМПО-Ависма
Фото с сайта vsmpo.ru

12 декабря, AEX.RU –  Представители компании Boeing посетили ВСМПО-Ависма, где провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве с корпорацией ВСМПО-Ависма и совещание по внедрению новых технологий производства титана. Об этом сообщает Ростех.
 
Генеральный директор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин продемонстрировал вице-президенту «Boeing – Гражданские самолеты» Джону Берну и президенту компании Boeing в России и странах СНГ Сергею Кравченко основные производственные цеха и крупные инвестиционные объекты ВСМПО: участок пресса-4000, кольцераскатную линию в ковочном комплексе, а также участок новых гарнисажных печей, который находится в режиме пуско-наладки.
 
В программу посещения вошел и участок пресса усилием 75 тысяч тонн, где смонтированы новые газовые печи нагрева. Развитие производственной базы ВСМПО, по словам вице-президента «Boeing - Гражданские самолеты» Джона Берна, укрепило его уверенность в том, что сотрудничество с корпорацией продолжает быть эффективным: «Наши отношения становятся все более глубокими. Мы продолжаем совместную работу по снижению себестоимость продукции. Также в наших ближайших планах – совместные действия по проекту нового самолета «Boeing–777X», который будет содержать значительно больше салдинского титана», – отметил вице-президент «Boeing – Гражданские самолеты» Джон Берн.
 
Во время визита руководителей Boeing на ВСМПО состоялась презентация совместных российско-американских проектов в области разработки новых титановых технологий. Ее провела менеджер технологических программ Boеing Russia Наталия Митропольская и ведущий научный сотрудник по металлическим материалам компании Boеing Джеймс Коттон. «За полтора года произошли большие изменения. Даже внешне производственные корпуса из серых и мрачных превратились в хорошо освещенные здания с новыми красивыми фасадами. Я увидел много нового и уникального оборудования. В том числе супер-пресс усилием четыре тысячи тонн, который в кратчайшие сроки был смонтирован. На этой неделе на нем проведут первую ковку биллетов», – рассказал о своих впечатлениях Сергей Кравченко. Он отметил, что визит подтвердил – на ВСМПО-Ависма  активно идет развитие и модернизация производства.
 
В июле 2014 года контракт на поставку салдинского титанового проката американскому авиастроителю был продлен до 2022 года.
 
Напомним, ВСМПО-Ависма – крупнейший в мире производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. В организации работает около 19 тыс. человек. Контрольный пакет акций (50%+1) ВСМПО-Ависма принадлежит менеджменту крупнейшего производителя титана в России, блокпакет - 25% плюс одна акция - Государственной корпорации «Ростехнологии».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd3gq
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer