Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2014 г.


В Нидерланды доставлены все собранные под Донецком обломки Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

12 декабря, AEX.RU –  В Нидерланды доставлены все обломки Boeing 777 компании Malaysia Airlines, собранные под Донецком. Об этом сообщил в пятницу Совет по безопасности Нидерландов, передает ТАСС.
 
"Последний - четвертый - конвой с фрагментами лайнера прибыл сегодня на базу военно-воздушных сил Нидерландов Гилзе-Рейен, - уточнили в организации. - В перевозке обломков из Украины было задействовано в общей сложности 16 грузовых автомобилей". Первые два конвоя прибыли в Нидерланды 9 декабря.
 
Теперь Совет по безопасности Нидерландов займется изучением фрагментов лайнера, а также попытается реконструировать часть самолета. По мнению экспертов, это должно помочь в определении того, как именно произошла трагедия, и что послужило ее причиной. При этом в организации отмечают, что обломки являются важной, но отнюдь не единственной частью расследования. Выводы международной группы экспертов будут основываться на различных источниках, в числе которых данные "черных ящиков" и информация, полученная от диспетчерских служб. Окончательный доклад совет рассчитывает опубликовать к лету 2015 года.
 
Сбор фрагментов лайнера на месте катастрофы начался 16 ноября. В рамках этой деятельности Совет по безопасности Нидерландов планировал собрать четыре железнодорожных вагона обломков, однако уже в течение шести дней было полностью загружено 12 вагонов. После этого операция была остановлена из-за нестабильной ситуации с безопасностью и в связи с тем, что вся местность была прочесана. Фрагменты лайнера были транспортированы в Харьков 23 ноября, а затем - в Нидерланды.
 
Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала- Лумпур, разбился 17 июля под Донецком. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBngwq
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/, посмотреть.
https://youdo.com/auto/brand/renault/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer