Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2014 г.


NATO: Полеты российских ВВС в Балтийском регионе не обсуждались с Россией

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/NATO

12 декабря, AEX.RU –  NATO и Россия не обсуждали полеты самолетов российских ВВС в Балтийском регионе, о которых в последнее время не раз сообщали представители организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс. Об этом заявил представитель председателя военного комитета NATO капитан Дэн Терманзен.
 
"Между представителями военного крыла NATO и начальника Генштаба ВС РФ (Валерия Герасимова) не было диалога с мая, но пути остаются открытыми", — сказал Терманзен.
 
Официальный представитель организации Оаны Лунгеску отметила, что Россия не выражала желания проводить подобный диалог. "Чтобы вести диалог, необходимо две стороны, однако к настоящему моменту Россия не выражала интереса в проведении настоящего диалога", — сказала она.
 
Ранее генеральный секретарь NATO Йенс Столтенберг заявил, что российские военные истребители и бомбардировщики летают в европейском воздушном пространстве без оповещения гражданских диспетчеров, и это создает риск столкновений в небе. По его мнению, полеты российских военных самолетов представляют угрозу гражданской авиации Европы.
 
На прошлой неделе ВВС Эстонии заявляли о "большом числе полетов в международном воздушном пространстве над Балтийским морем самолетов ВВС России".
 
Минобороны РФ неоднократно информировало, что все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer