Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2014 г.


Аэропорт "Курумоч" готов к тестированию нового аэровокзала

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

18 декабря, AEX.RU –  Первое тестирование Терминала1 – нового пассажирского терминала международного  аэропорта  "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») состоится 19 декабря 2014 г. Для участия в тестовых испытаниях заявки подали  почти 800 волонтеров. Администрация Международного аэропорта Курумоч благодарит всех, кто откликнулся и готов помочь в запуске нового аэровокзала, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«19 декабря - очень символичная дата в истории самарского аэропорта. Именно в этот день в 1957 году вышел приказ Главного управления гражданского воздушного флота при Совете Министров СССР  об организации в составе Приволжского территориального управления аэропорта IV класса «Курумоч». Так совпало, что тестировать новый аэропорт мы начинаем именно в этот день»,- отметил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Курумоч» Сергей Краснов. 
 
Тестирование будет проходить несколько дней. Каждый волонтер станет пассажиром. Первоначально сценарий одинаковый для всех: зайти в вокзал с багажом, пройти досмотр, зарегистрироваться на рейс, сдать багаж и подняться на третий этаж для прохождения предполетных формальностей. Некоторые пассажиры получат отдельные сценарии – кому-то нужно будет сдать оружие, кому-то – попытаться провести запрещенные предметы, а у кого-то должно внезапно ухудшиться здоровье. Ситуации - типичные для аэропортовых будней, однако к ним сотрудники Международного аэропорта Курумоч должны быть готовы, отметили в аэропорту.
 
"В сценарии тестирования предусмотрена отработка действий в сбойных ситуациях: когда ломаются весы на одной стойке регистрации и нужно перейти на резервную стойку, или когда возникает неисправность или полная остановка всей багажной системы. Кроме того, новый терминал предстоит  протестировать в ситуации пиковой нагрузки и эвакуации. Всего в течении каждого тестового дня будут сымитированы по 8 прилетающих и 8 вылетающих рейсов. В каждом тестировании будут задействованы до 50 сотрудников производственных служб", - подчеркнули в "Курумоче". 
 
Напомним, строительство нового аэровокзала самарского аэропорта началось в июле 2013 г. В конце декабря 2014 г. начнется перевод внутренних рейсов на постоянное обслуживание в новый терминал. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpQBP
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, быстро и недорого.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть тут.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/arbitration/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer