Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2014 г.


Владимир Якушев: "ЮТэйр" не уйдет с рынка, но может отменить ряд направлений

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

18 декабря, AEX.RU –  Авиакомпания «ЮТэйр» не должна уйти с рынка, хотя, скорее всего, это будет компания не такого масштаба и не такого объема. Такое мнение на пресс-конференции высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, пишет ТАСС.
 
"В общем, задача стоит такая, чтобы «ЮТэйр» с рынка не ушел. Я предполагаю, что это будет компания не такого масштаба и не такого объема. Скорее всего, с ряда направлений они уйдут. Это касается средней полосы и так далее, потому что там не везде рейсы прибыльные", - сказал губернатор.
 
При этом, отметил он, исполнение рейсов на территории Тюменской области, Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа сохранится в том или ином виде. По словам Якушева, в настоящее время идет тяжелый переговорный процесс с каждым из кредиторов авиакомпании. "К решению их вопроса подключилось, в том числе, и федеральное правительство. Сегодня опубликован меморандум, где предложены условия реструктуризации банкам - основным кредиторам компании «ЮТэйр», - добавил он.
 
«ЮТэйр» является одной из наиболее крупных инфраструктурных компаний и значимым работодателем на территории Югры, Тюменской области и Ямала. Около 8 тысяч сотрудников этой авиакомпании трудятся на территории этих регионов. Объем требований кредиторов к «ЮТэйр» превысил к настоящему времени 2,5 млрд рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer