Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2014 г.


За минувшие выходные 1440 бенгальских огней изъяли в аэропорту Иркутска

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

22 декабря, AEX.RU –  1440 бенгальских огней за минувшие выходные изъяли у пассажиров  в аэропорту Иркутска сотрудники службы авиационной безопасности, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. 
 
"Ещё 100 фейерверков люди пытались провезти в течение декабря. Брать пиротехнику на борт самолётов и вертолётов, как в ручной клади, так и в багаже, нельзя. Причина – категорический запрет Министерства транспорта страны и Международной организации гражданской авиации (ICAO), которые действуют уже несколько лет. Но знают об этом далеко не все. Пиротехника входит в список опасных грузов, которые могут самопроизвольно вспыхнуть на борту. Это касается как салютов, так и хлопушек и даже бенгальских огней", - говорится в сообщении. 
 
В пресс-службе иркутского аэропорта также подчеркнули, что "о действующем запрете пассажирам сообщают уже на входном контроле в терминалы внутренних и международных воздушных линий. Пассажиры могут отдать пиротехнику провожающим. У тех, кто этого не сделал, её изымают при проходе в стерильную зону. Пассажиру выдают акт, по которому он сможет вернуть салюты и хлопушки в течение трёх месяцев. Пиротехнику, которую не заберут владельцы, после этого срока уничтожат". 
 
В аэропорту также отметили, что перед Новым годом количество желающих провезти самолётом хлопушки и петарды увеличивается. К примеру, в ноябре 2014 года сотрудники службы авиационной безопасности изъяли всего два фейерверка, а за три недели декабря уже сто.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxTy1
Ремонт натяжного потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/.
Сколько стоит уложить 1 кв.м. ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/other/cost/.
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/stuccoing/dismantling/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer