Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2014 г.


Индия и Россия ведут переговоры для завершения сделки по вертолетам

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

22 декабря, AEX.RU –  После достижения принципиальных договоренностей о производстве вертолетов двойного назначения на индийской территории с возможностью экспорта в третьи страны Индия и Россия ведут переговоры для быстрого завершения этой сделки, пишет Газета.Ru со ссылкой на The Hindu. Издание цитирует представителей посольства России, согласно которым сначала такие летательные аппараты будут использоваться для нужд индийской армии, и лишь после этого начнется экспорт.
 
Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди заявлял: «Я рад, что Россия предложила производство полностью в Индии одного из наиболее совершенных вертолетов, а также возможность его экспорта из Индии. Он может быть использован как для военных, так и для гражданских целей».
 
Индийская газета приводит слова российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, согласно которым речь идет о сборке 400 вертолетов Ка-226Т в год «Ростехом» в Индии. Как отмечает издание, партнер с индийской стороны еще не назван. По словам источников, крупным игроком в данной области является Hindustan Aeronautics Limited, однако частный сектор тоже участвует в переговорах. Собеседники газеты в посольстве не уточнили, о каких именно частных игроках идет речь. В министерстве обороны Индии заявили, что детали соглашения разрабатываются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer