Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2014 г.


Три боевых самолета МиГ-31 прибыли в Казахстан после капремонта

Переслать новость другу

МиГ-31 ВВС Казахстана
Фото с сайта mod.gov.kz

29 декабря, AEX.RU –  В преддверии Нового года на авиационную базу имени Героя Советского Союза Нуркена Абдирова, дислоцирующуюся неподалеку от города Караганды, из 514 российского авиаремонтного завода (г. Ржев) после выполнения капитального ремонта прибыли три боевых самолета МиГ-31 Военно-воздушных сил СВО ВС РК, сообщили в пресс-службе Минобороны Казахстана.
 
«Самолеты МиГ-31 прошли капитальный ремонт в городе Ржев. Они очень нужны для ВВС и Вооруженных Сил в целом. Так как позволяют выполнять задачи по охране и обороне воздушного пространства нашей Родины. Экипажи данных самолетов стоят на боевом дежурстве в объединенной системе ПВО стран СНГ», - отметил главнокомандующий СВО генерал-майор авиации Нурлан Орманбетов.
 
«К перелету экипажи готовились заблаговременно, отрабатывали вопросы слетанности и взаимодействия в полете. В итоге они преодолели маршрут почти в 3 000 км, порой полет проходил в сложных  метеорологических условиях (ветер, обильные осадки). Несмотря на это, перелет осуществлен успешно», - рассказали в министерстве. 
 
Первым посадку произвел самолет заместителя главнокомандующего СВО по боевой подготовке полковника Нурлана Карбенова совместно со штурманом подполковником Константином Бауэром. Вслед за ними произвел посадку экипаж в составе старшего летчика инспектора управления главнокомандующего СВО полковника Олега Скичко и подполковника Максима Миронова. Перелет завершил экипаж под командованием командира войсковой части 50185 имени Героя Советского Союза Нуркена Абдирова полковника Ермека Сапарова и майора Владимира Гейзлера.
 
«Командование Сил воздушной обороны поздравило экипаж с благополучным перелетом. Перелету предшествовала тщательная приемка самолетов казахстанским летным и инженерно-техническим составом. После чего были осуществлены облеты на различных режимах с целью устранения возможных неполадок», - добавили в пресс-службе.  
 
Также в министерстве отметили, что «на всех прошедших международных, командно-штабных и оперативно-тактических учениях эта машина показывала себя наивысшим образом». Самолет МиГ-31 – предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, средних и больших высотах, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, а также для перехвата крылатых ракет во всем диапазоне высот и скоростей. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByCtN
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/labour/, смотреть тут.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/spb/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer