Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2014 г.


Казахстан заинтересован в расширении сотрудничества с КАПО

Переслать новость другу

КАЗ им. С.П. Горбунова
Фото с сайта inkazan.ru

29 декабря, AEX.RU –  Перспективы развития двустороннего военно-технического сотрудничества обсудили на встрече в Астане министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба военного ведомства Казахстана.
 
"Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Казанским авиационным заводом. Ранее мы приобрели на данном предприятии военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5, и в настоящее время назрела необходимость в техническом сопровождении данных вертолётов", - процитировала главу казахстанского минобороны пресс-служба ведомства.
 
В этой связи Тасмагамбетов проинформировал главу Татарстана о том, что Казахстаном в рамках развития технического потенциала в области авиации начато строительство авиационно-технического центра, на котором предполагается проведение широкого спектра услуг по обслуживанию и ремонту авиатехники.
 
По информации пресс-службы, минобороны страны также имеет долгосрочные планы в оснащении казахстанской армии техникой "КАМАЗ" различных модификаций. При этом, планируется освоить на казахстанских предприятиях производство отдельных узлов и агрегатов (электронной аппаратуры, резино-технических и кузовных изделий, специального оборудования и других комплектующих), в том числе с последующей поставкой на сборочные заводы "КАМАЗ".


 
 


комментарии (1):

Nicky      29/12/2014 [13:26:48]#1
Эээээ... Они чтоли КВЗ с КАПО попутали?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaNX9
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, подробности...
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробности тут.
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer