Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2014 г.


Замглавы ЦЭНКИ призвал ускорить строительство ряда объектов космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

ЦЭНКИ
Фото с сайта engineersistem.ru

29 декабря, AEX.RU –  Заместитель руководителя Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрей Охлопков при встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным выразил обеспокоенность неготовностью ряда объектов на космодроме Восточный, передает Взгляд.
 
«Монтажно-испытательный комплекс ракеты-носителя, космического аппарата и заправочная станция - эти технические помещения сейчас самые проблемные», - сказал Охлопков, отвечая на вопрос Рогозина о том, какие проблемы при строительстве наиболее серьезные.
 
Показывая монтажно-испытательный комплекс ракеты- носителя делегации во главе с Рогозиным, Охлопков сообщил, что строители ускорили работу. «Мы сможем принять ракету-носитель, но дальше не пройдем», - сказал он.
 
Одной из основных проблем является отсутствие в монтажно-испытательном комплексе силового пола. «И когда он будет, мы даже не понимаем», - сказал замруководителя ЦЭНКИ.
 
Напомним, космодром строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль 2015 года. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в том же 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля - в 2018 году. Между тем, строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть.
 
В сентябре президент России Владимир Путин осмотрел строительную площадку космодрома Восточный в Амурской области. Путин заявил, что строительство космодрома Восточный отстает от запланированных сроков, а вместо задействованных в работах 6 тыс. человек необходимо 12-15 тыс.
 
Позже стало известно, что контроль за строительством космодрома передан от Роскосмоса правительству России. Комиссию по строительству космодрома Восточный возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин, который призвал не устраивать «игры в конкурсы» при строительстве космодрома.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9cWZ
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, подробнее по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/Sand/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer