Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2014 г.


ЭКСАР страхует экспортные поставки авиакомплектующих в Индию

Переслать новость другу


29 декабря, AEX.RU –  Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и ООО «Авиахэлп Экспорт»  (Авиахэлп) заключили новые договоры страхования.   Об этом сообщает пресс-служба Авиахэлпа.
 
"Согласно подписанным документам, ЭКСАР предоставил страховое покрытие под экспортные поставки в Индию комплектующих на вертолеты и самолеты следующих типов – Ми-17, Ан-32 и Ил-76. Общая сумма застрахованных поставок составила более 1,6 млн. долл. В рамках договоров Агентство застраховало риск неплатежа заказчика. Продукт «Страхование кредита поставщика» предназначен для защиты российских экспортеров (а также финансирующих их банков) от риска неплатежа иностранного покупателя", - отметили в компании.
 
Покрытие распространяется на отдельные поставки, осуществляемые на условиях отсрочки платежа. По словам Генерального директора ЭКСАР Петра Фрадкова, «начало сотрудничеству Агентства с компанией "Авиахэлп" было положено в августе 2013 года, когда был заключен первый договор страхования. За последующие полтора года наши компании подписали уже 8 договоров, по которым Агентство застраховало экспортные поставки "Авиахэлп" на сумму свыше 10 миллионов долларов в такие страны, как Китай, Индия, Перу. И у меня есть уверенность в дальнейшей интенсификации сотрудничества с таким динамично развивающимся партнером, как с точки зрения наращивания объемов застрахованного экспорта, так и расширения географии поставок».
    
«Мы очень довольны эффективностью сотрудничества с ЭКСАР, - отметил Юрий Ридзель, Генеральный директор ООО «Авиахэлп Экспорт». – Например, во многом, благодаря заключенному с ЭКСАР в 2013 году контракту на страхование экспортного кредита на поставку в Китай запчастей для воздушных судов российского производства объем продаж нашей компании в Китае по итогам 2013 года увеличился более чем в 10 раз. Это позволило "Авиахэлп" в 2014 году не только сохранить лидирующие позиции среди российских поставщиков авиационно-технических изделий, но и увеличить число стран своего присутствия на 50%. Сегодня наша Группа компаний работает в 33-х странах мира как экспортный агент российских производителей авиационно-технических изделий, за свой счет оказывая им целый ряд логистических, финансовых, таможенных и маркетинговых услуг. Именно поэтому в наших планах на 2015 год – дальнейшее расширение сотрудничества с ЭКСАР».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer