Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2014 г.


МГТУ ГА выпустил 139 дипломированных специалистов с высшим образованием

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

29 декабря, AEX.RU –  В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в понедельник, в преддверии празднования Нового года, состоялась традиционная торжественная церемония зимнего выпуска этого года. Об этом сообщает МГТУ ГА.
 
«По итогам сдачи государственных выпускных экзаменов и защиты дипломных проектов успешно завершили обучение на дневном отделении университета 104 человека, в том числе 5 иностранных граждан. С отличием из университета выпускаются 11 человек. Кроме того, в Иркутском филиале МГТУ ГА, где также есть зимний выпуск, дипломированными инженерами в конце этого года стали 35 человек», - отметили в университете. 
 
Руководитель Росавиации Александр Нерадько, в прошлом также выпускник МИИГА - МГТУ ГА, и ректор университета, профессор Борис Елисеев произнесли напутственные слова и вручили дипломы о высшем образовании и памятные академические знаки молодым инженерам и бакалаврам. Наиболее отличившиеся выпускники были отмечены грамотами и благодарностями. Участие в чествовании выпускников принимали деканы факультетов и представители профессорско-преподавательского состава.
 
Механический факультет университета выпустил в этом году 32 инженера и 10 магистров по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей. Факультет авиационных систем и комплексов подготовил для гражданской авиации 14 инженеров в области технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, а также 12 инженеров по технической эксплуатации транспортного радиооборудования. Факультет прикладной математики и вычислительной техники выпустил 36 специалистов по информационной безопасности телекоммуникационных систем. 
 
В Иркутском филиале МГТУ ГА были подготовлены 16 инженеров по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, 11 инженеров в области технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов и 8 инженеров по технической эксплуатации транспортного радиооборудования.
 
«МГТУ ГА - это единственный ВУЗ России эксплуатационного авиационного профиля, традиционно в зимний период осуществляет выпуск студентов дневного отделения по ряду остро востребованных в гражданской авиации специальностей. Как отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, по сложившейся статистике свыше 80% выпускников университета работают в отрасли гражданской авиации по избранным специальностям, при этом востребованность выпускников ВУЗа с каждым годом растет», - также подчеркнули в университете. 
 
В настоящее время университет представляет собой полноценный вертикально- интегрированный университетский комплекс, объединяющий два филиала высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону и 5 авиационно-технических колледжей в разных регионах России. Университет реализует образовательную программу с рядом ведущих предприятий гражданской авиации по схеме - "школа-ВУЗ-предприятие". МГТУ ГА глубоко интегрирован в отрасль. За последние несколько лет были заключены договоры со всеми крупными авиапредприятиями московского авиационного узла, а также с большинством средних образовательных заведений, расположенный в районах их дислокации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer