Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2014 г.


Челябинскому училищу штурманов вручено Боевое знамя нового образца

Переслать новость другу

Боевое знамя нового образца Челябинского филиала ВУНЦ ВВС
Фото с сайта function.mil.ru

29 декабря, AEX.RU –  Единственному в России учебному  заведению, готовящему военных штурманов,  — Челябинскому филиалу Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) — вручено Боевое знамя нового образца. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
Торжественная церемония вручения Боевого знамени прошла в Шаголе (Челябинская обл.), в ней приняли участие ветераны военной авиации, лётчики 2-го командования ВВС и ПВО, а также представители администрации Челябинска. «Сегодня вам вручается официальный символ и реликвия ВУЗа, олицетворяющая его честь, доблесть, славу и боевые традиции», – сказал начальник ВУНЦ ВВС генерал-лейтенант Геннадий Зибров, вручая Боевое знамя на торжественном построении училища.
 
В ответном слове начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС  полковник Игорь Шведов заверил, что личный состав ВУЗа оправдает оказанное доверие. 
 
На белом полотнище нового Боевого знамени училища вышиты Герб РФ и символы Вооруженных Сил РФ с одной стороны, с другой –  эмблема ВВС.  Тесьма из галуна серебристого цвета обшита по краям черными и оранжевыми нитями. Кисти на тесьме — из нитей серебристого, черного и оранжевого цветов. На древке металлическая скоба золотистого цвета, на которой выгравированы надписи, указывающие на основные этапы истории воинской части, также отметили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов создано в 1936 г. За время своего существования ВУЗ подготовил более 40 тыс. высококвалифицированных штурманов, стрелков-радистов, младших авиационных специалистов, в том числе для более 30 иностранных государств.
 
В 2013 г. училище вошло в состав ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». У ВУЗе осуществляется подготовка офицеров по следующим специальностям: применение воздушных навигационных комплексов для оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной, армейской авиации; применение воздушных навигационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами; применение средств управления авиацией и воздушным движением.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer