Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Бизнесмен получил 4,5 года за хищение более 275 млн руб, выделенных на реконструкцию аэропорта Казани

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

8 декабря, AEX.RU –  В Казани вынесен обвинительный приговор бывшему генеральному директору ООО «Волга-Спецмонтаж» Ярославу Глущенко, который мошенническим путем похитил денежные средства в сумме более 275 миллионов рублей. Денежные средства были выделены из федерального бюджета и предназначались для реконструкции аэропортового комплекса в г. Казань в рамках подготовки и проведения Универсиады-2013 года, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.
 
"Полицейские установили, что на полученные для производства строительных работ от другой организации денежные средства он приобрел недвижимое имущество, которое в дальнейшем заложил в банк  и получил кредит на сумму 46 миллионов 500 тысяч рублей. Также по указанию Глущенко  в рамках подложных договоров были произведены перечисления денежных средств на счет подконтрольной ему организации на общую сумму более 242 миллионов  рублей, которые впоследствии он перечислил на расчетные счета фиктивно созданных им фирм-однодневок", - говорится в сообщении.
 
В рамках расследования  уголовного дела по данному факту органом следствия был доказан суду факт оказания со стороны Глущенко давления на свидетелей, после чего суд арестовал последнего.
 
"Следователи провели ряд мероприятий (запросы в налоговые органы, регистрационные палаты, банки различных регионов России) по отыскиванию имущества Глущенко и наложили на него арест. Установлены свидетели его преступной деятельности, изъята бухгалтерская документация, подтверждающая хищение денежных средств", - добавили в пресс-службе.
 
Также осуществлен поиск директоров фирм - однодневок, с которыми работал Глущенко. Благодаря быстрой и слаженной работе следствия и оперативных сотрудников, несмотря на то, что Глущенко всячески пытался переоформить свое имущество на других лиц, наложен арест на его имущество и пострадавшей фирмы ООО «Волгоспецмонтаж» на сумму более 180 млн. рублей.
 
Приговором суда Глущенко осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Арестованное имущество, принадлежащее как ООО «Волгоспецмонтаж» и личное имущество Ярослава Глущенко  на сумму более 180 миллионов рублей перешли в счет возмещения ущерба, причиненного преступной деятельностью, отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer