Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2014 г.


Аэропорт Абакана наращивает пассажиропоток

Переслать новость другу

ВПП аэропорта "Абакан"
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

9 декабря, AEX.RU –  Сегодня на заседании правительства республики глава региона заслушал информацию о работах, которые проделаны в рамках реконструкции аэропорта. С докладом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Егоров, сообщает НИА-Хакасия.
 
Он сообщил, что на данный момент завершаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования. В ближайшей перспективе планируется установить аварийно-спасательные посты и подключить аэропорт к системе ГЛОНАСС. 
 
Кстати в эти дни над аэропортом будут проходить полеты специализированного самолета-лаборатории, который соберет данные для настройки светосистемы. Воздушное судно будет совершать несколько заходов, во время которых специалисты сделают необходимые фотоснимки. 
 
Кроме этого, в 2015 году аэродром аэропорта Абакан будет дооборудован светосигнальной системой с огнями высокой интенсивности, что позволит принимать суда в условиях пониженной видимости. Например, при туманах, которые нередки в Абакане. 
 
Что касается авиарейсов и загруженности аэропорта, то министр заметил, что в этом году количество пассажиров приближается к отметке в 200 тысяч человек. Впервые воздушная гавань Хакасии вышла на безубыточный уровень. 
 
Востребованность внутрироссийских направлений позволила абаканскому аэропорту сохранить такие рейсы, как до Новосибирска, Красноярска, Томска и Иркутска. В настоящее время идут переговоры об открытии направления до Барнаула и Симферополя. Последний пункт назначения выделит республику среди других субъектов, поскольку в настоящее время лишь 12 аэропортов России получили разрешение на подобные перелеты. 
 
Глава региона поблагодарил за проделанную работу, и призвал не останавливаться на достигнутом, не без гордости заметив, что на здании хакасского аэропорта будет красоваться герб России. Чтобы добиться этого, пришлось напрямую обратиться к президенту страны. 
 
Значимость сказанных выше слов губернатор подчеркнул так: «Аэропорт должен развиваться, ведь без него не будет республики!»


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByAbw
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, подробности по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer