Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2014 г.


Арбитраж запретил давать эксклюзивные права на торговлю duty-free в воронежском аэропорту

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

9 декабря, AEX.RU –  Вышла на новый этап тяжба между подконтрольным финансовой компании «Аксиома» ОАО «Воронежавиа» (воронежским аэропортом) и региональным УФАС из-за правил размещения магазина duty-free на территории подконтрольного ОАО аэропорта. Об этом пишет КоммерсантЪ – Воронеж.
 
Воронежский арбитраж признал законным решение управления о штрафе в 100 тыс. руб. за предоставление эксклюзивных прав на размещение такой торговой точки для ООО «Вектор-В». Пункт о том, что только эта компания может заниматься беспошлинной торговлей в воронежском аэропорту, содержался в соглашении между ОАО и «Вектором-В». В июле прошлого года московское ООО «Дьюти фри маркет», планировавшее также открыть магазин в воронежском аэропорту, получило от «Воронежавиа» отказ, который объяснили договором с «Вектором». 
 
После этого «Дьюти фри маркет» подал жалобу в воронежское УФАС. Ведомство в конце лета 2013 года наложило на оператора штраф и признало пункт контракта незаконным. ОАО оспаривало это решение, но безуспешно. По данным «СПАРК-Интерфакс», директор и владелец ООО «Вектор-В» — Владимир Денисенков. Также господин Денисенков владеет ООО «Вектор-Л» (беспошлинная торговля в липецком аэропорту) и ООО «Вектор-М» (аналогичный бизнес в московском аэропорту Шереметьево).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer