Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2014 г.


"Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд" признан лучшим спасательным формированием 2014 года

Переслать новость другу


9 декабря, AEX.RU –  Глава МЧС России Владимир Пучков подписал приказ о награждении Кубком МЧС России «За доблесть и высокий профессионализм при спасении людей» по итогам 2014 года «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд». Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
 
«Специалисты Отряда «Центроспас» принимают активное участие в работах по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проявляя при этом высокую организованность и профессионализм. Отряд «Центроспас» отличает круглосуточная готовность спасателей к быстрым и эффективным действиям, направленным на спасение человеческих жизней и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», - рассказали в МЧС.
 
На счету спасателей отряда ликвидации последствий более 200 крупнейших федеральных и международных чрезвычайных ситуаций: землетрясений в Нефтегорске, Турции, Шри-Ланке, Китае, на Гаити и в Японии, поисково-спасательные работы на обрушении крыш «Трансвааль-парка» и Басманного рынка в Москве, аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, участие в спасательной операции в Беслане. Благодаря «Центроспасу» шанс на второе рождение получили более 6 тысяч человек по всему миру.
 
Специалисты отряда имеют не только базовое образование, но и специальную профессиональную подготовку. Уровень подготовки сотрудников отряда подтвержден высокой квалификацией и широким спектром профессий. Каждый спасатель владеет не менее чем 5 специальностью, среди них водитель, связист, парамедик, газосварщик, инженер, водолаз, альпинист, пожарный, кинолог, спелеолог и другие, также отметили в МЧС.
 
Министр Владимир Пучков отмечает правильность действий спасателей в экстремальных условиях. «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» заслуженно признан лучшим поисково-спасательным и аварийно-спасательным формированием 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz8qn
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/devyatkino/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer