Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2014 г.


Airbus Group полностью продает свою долю в финской компании Patria

Переслать новость другу


9 декабря, AEX.RU –  Airbus Group (биржевой тикер – AIR) подписала с компанией Patria соглашение об обратном выкупе своей доли в размере 26,8% акций. Компания Patria, базирующаяся в Хельсинки, специализируется на предоставлении услуг в сфере обороны, безопасности и авиации. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
Совет директоров Patria полностью одобряет сделку, которая предоставит компании полный контроль над своим стратегическим развитием в будущем. Правительство Финляндии, являющееся мажоритарным акционером предприятия, в сделке было представлено Департаментом управления собственностью (Ownership Steering Department, OSD) при Канцелярии Премьер-министра, отметили в компании.    
 
Главный директор по стратегии и маркетингу Airbus Group Марван Лахуд (Marwan Lahoud) сказал: «Продажа доли в компании Patria проходит в рамках реализации принятых ранее в этом году решений по пересмотру портфеля продуктов и услуг в будущей деятельности оборонно-космического направления Группы. Я благодарю финское правительство за сотрудничество и помощь в беспрепятственном завершении сделки. Я бы также хотел поблагодарить менеджмент и сотрудников компании Patria за многолетнее успешное партнерство. Безусловно, мы продолжим сотрудничество в рамках нескольких совместных проектов».
 
Генеральный директор Департамента управления собственностью (OSD) Ииро Хелиоваара  (Eero Heliövaara) сказал: «Правительство страны отмечает вклад Airbus в промышленное партнерство, доказавшее свою эффективность по вовлечению Patria в международный бизнес. Поэтому правительство считает важным найти нового промышленного партнера для компании в качестве миноритарного акционера, чтобы стимулировать дальнейшее развитие Patria. Текущее решение является временным; в начале следующего года собственник совместно с компанией предпримет меры по поиску нового миноритарного акционера».
 
Завершение сделки ожидается до конца года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer