Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2014 г.


Авиакомпания "Татарстан" задолжала пилотам более 60 млн рублей

Переслать новость другу

Воeing 737-400 VQ-BDB авиакомпании "Татарстан"

12 февраля, AEX.RU –  Роструд проверил авиакомпанию «Татарстан», лицензию которой аннулировала Росавиация в конце 2013 года. Как выяснило ведомство, владельцы авиаперевозчика задолжали своим сотрудникам несколько десятков миллионов рублей, пишет газета «Известия».
 
«По результатам проверки Республики Татарстан, проведенной Рострудинспекцией, на 27 января задолженность по заработной плате перед работниками авиакомпании «Татарстан» составляет 61 млн рублей, — сообщил руководитель ведомства Всеволод Вуколов. — Работодателю выдано предписание о полном погашении задолженности до конца февраля».
 
Четыре десятка пилотов авиакомпании «Татарстан» не могут получить зарплату за декабрь и компенсации за неиспользованные отпуска. По словам источников, речи о выходных пособиях не идет — пилотов вынудили уволиться по собственному желанию. Наличие проблемы с выплатами подтвердили в руководстве авиакомпании.
 
«Мы решаем этот вопрос, — рассказал исполняющий обязанности гендиректора «Татарстана» Руслан Шакиров. — Проблема в ограниченности денежных средств: в настоящее время из-за отзыва свидетельства эксплуатанта компания не осуществляет полетную деятельность, мы уже деньги не зарабатываем. В первую очередь компания решает вопрос по зарплате, это является ежедневно приоритетной задачей для нас. При этом основная часть задолженности — это компенсации за неиспользованный отпуск пилотов, но эта сумма копилась в авиакомпании годами. Мы надеемся, что в ближайшее время эти вопросы будут решены».
 
По словам источника в правительстве Татарстана, авиакомпания «Татарстан» в ближайшие дни должна получить под гарантии местных властей банковский заем, из которого и будут выданы зарплаты.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer