Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2014 г.


Защита авиадебошира Кабалова обжаловала приговор суда

Переслать новость другу

Сергей Кабалов
Фото с сайта tutgrodno.com

12 февраля, AEX.RU – Защита Сергея Кабалова, получившего 3,5 года колонии за пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Египет, обжаловала приговор в Верховном суде. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на адвоката осужденного Фаиля Садретдинова.

«Мы просим отменить приговор Мособлсуда, а дело вернуть на новое рассмотрение со стадии предварительного слушания», — сказал он.

По мнению защиты, при рассмотрении уголовного дела были нарушены нормы Уголовно-процессуального кодекса: дело слушалось с нарушением принципа подсудности, в ходе предварительного слушания было допущено нарушение права Кабалова на защиту, а судья неправомерно не включил в опросный лист для присяжных дополнительные вопросы адвокатов. «Также вердикт присяжных является противоречивым, а судья не принял мер к устранению противоречий», — сказал Садретдинов.

Он уточнил, что это краткая апелляционная жалоба. Расширенная будет подана после того, как адвокаты получат протокол судебного заседания.

4 февраля этого года Московский областной суд приговорил 53-летнего Сергея Кабалова к 3,5 года лишения свободы. Он был признан виновным в покушении на угон воздушного судна и умышленном причинении легкого вреда здоровью бортпроводнику (ч. 3 ст.30, ч.2 ст.211 и ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Приговор суда выносился на основании вердикта присяжных. 9 декабря они сочли вину подсудимого полностью доказанной.

Суд частично удовлетворил иск потерпевшего и обязал осужденного выплатить бортпроводнику Денису Вафину в качестве компенсации морального вреда 400 тысяч рублей. Кабалов также должен возместить расходы на вызов свидетелей в суд в сумме более 22 тысяч рублей.

После оглашения приговора саратовец заявил, что не будет обжаловать решение суда, но защитники сказали, что постараются его переубедить.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer