Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2014 г.


Европейский союз тайно потратил 385 млн евро на разработку дронов-шпионов

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

12 февраля, AEX.RU –  Европейский союз в обход консультаций с Палатой общин и Европарламентом, на фоне опасений относительно «тесных связей между бизнесом и представителями власти» потратил 385 млн евро на разработку дронов-шпионов, свидетельствуют данные отчета Наблюдательной комиссии по гражданским свободам, пишет Взгляд со ссылкой на The Telegraph.
 
По оценкам доклада, вклад в разработку ЕС от британских налогоплательщиков составил более  55 млн евро, несмотря на публично озвученную позицию премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, который заявил, что создание беспилотников – вопрос суверенный, и Британия не намерена участвовать в проектах по разработке европейской программы БПЛА.
 
В докладе также проливается свет на «скрытые» 70 млн евро из бюджета ЕС, которые были внесены в новое законодательство Евросоюза по контролю воздушного движения в 2014 году как «политически установленный приоритет» для разработки БПЛА-шпионов для европейской полиции, пограничных  и спецслужб.
 
Созданные дроны, как ожидается, будут курсировать в небе в поисках преступников, обеспечивая общественный порядок, к концу десятилетия. Депутаты Европарламента и Палаты общин уже отказались проводить консультации по программе развития правоохранительных дронов.
 
Как пояснил один из авторов доклада Бен Хейс, в принятой ЕС дорогостоящей программе не было признаков демократического контроля над использованием средств.
 
Депутаты ЕП и Палаты общин считают, что доклад поднял актуальные вопросы о судьбе налогов, которые, оставшись без демократического надзора, растрачиваются бюрократами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Aut
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробности тут.
https://youdo.com/auto/trucks/vans/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer