Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2014 г.


Характеристики белорусского БПЛА "Гриф-1" планируется улучшить

Переслать новость другу

Испытания белорусского БПЛА "Гриф-1"
Фото с сайта 558arp.by

12 февраля, AEX.RU –  Продолжительность полета беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "Гриф-1", который входит в комплекс воздушной разведки и наблюдения, планируется увеличить в 1,5 раза, сообщает Интерфакс со ссылкой на замдиректора 558-го авиационного ремонтного завода (АРЗ, Барановичи, Беларусь) по развитию Павла Пинигина.
 
"Комплекс с БПЛА "Гриф-1", проходящий этап госиспытаний, получит дальнейшее развитие. В частности, продолжительность полета БПЛА планируется увеличить в полтора раза", - сказал П.Пинигин.
 
По его словам, "беспилотник" "Гриф-1" "в ближайшей перспективе будет модернизирован и усовершенствован в интересах улучшения его летных характеристик и эффективности выполнения задач".
 
Полная программа модернизации "беспилотника" будет определена после завершения его госиспытаний в середине текущего года, отметил собеседник агентства.
 
"В частности, - уточнил он, - планируется снизить массу планера "беспилотника", и уже сейчас материал лонжерона крыла изготавливается из композиционных материалов".
 
Ранее сообщалось, что в Беларуси разрабатываются несколько перспективных "беспилотников", которые позволяют прорабатывать вопрос создания БПЛА с ударными функциями в рамках новой госпрограммы.
 
Сообщалось также, что ОАО "558 АРЗ" планирует освоить создание БПЛА, оснащенный двигателем внутреннего сгорания с дальностью применения до 300 км и массой до 500 кг.
 
БПЛА "Гриф-1" создан по двухбалочной схеме с двигателем внутреннего сгорания. Управление полетом может осуществляться по координатам, передаваемым с земли, а также по заранее составленному маршруту. БПЛА способен выполнять задачи днем и ночью в различных климатических условиях.
 
Стартовая масса "беспилотника" составляет 120 кг при массе целевой нагрузки 25 кг. Максимальная скорость полета - до 170 км/ч.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj2n9
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/russia/fare/meggorod/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer