Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


ВСМПО-Ависма начинает производство титановых штамповок для крыла самолётов Bombardier семейства CSeries

Переслать новость другу

Bombardier CSeries 100, первый полет 16.09.2013

14 февраля, AEX.RU – ВСМПО-Ависма начинает производство титановых штамповок для крыла самолётов Bombardier семейства CSeries, сообщили в пресс-службе корпорации.

12 февраля завершился трехдневный рабочий визит делегации компании Вombardier Aerospaсe в Верхнесалдинское подразделение ВСМПО-Ависма. В рамках визита состоялся ряд деловых встреч, где представители компаний обсудили вопросы производства на ВСМПО титановых штамповок и деталей с получистовой механобработкой для крыла нового самолёта CSeries, рассказали в компании, напомнив, что Bombardier Aerospace и ВСМПО-Ависма в 2010 году подписали долгосрочное соглашение на поставку деталей из титановых сплавов с получистовой мехобработкой сроком действия до 2020 года.

«В период разработки и сертификации программ Bombardier CSeries ВСМПО поставляло для них детали с получистовой механической обработкой, изготовленные из поковок. Для следующей фазы развития проекта Bombardier CSeries ВСМПО начинает работу по освоению производства деталей крыла из сложноконтурных штамповок. Переход на производство деталей из штамповок требует решения многих технических и организационных вопросов», - уточнили в ВСМПО.
 
В корпорации также отметили, что «на сегодняшний день представители этого семейства – единственные самолёты такого размера, которые имеют крыло из композитных материалов». «В конструкции композитного крыла используется значительно большее число титановых деталей по сравнению с обычной конструкцией крыла из алюминиевых сплавов. В сентябре 2013 года был осуществлен первый полет опытного образца Bombardier CS100», - сказали в пресс-службе, добавив, что «первые самолёты CSeries начнут поступать в авиакомпании с 2015 года».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkjQR
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, рекомендуем!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/chair/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer