Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" начала эксплуатацию двух самолетов L-410 на внутрирегиональных рейсах

Переслать новость другу

L-410 "Хабаровских авиалиний"
Фото пресс-службы ОАО "Хабаровский аэропорт"

14 февраля, AEX.RU – Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» начала эксплуатацию двух новых самолетов Л-L-410 UVP Е20 на внутрирегиональных рейсах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

«Самолеты были закуплены правительством региона для нужд малой авиации региона в сентябре прошлого года и переданы компании «Хабаровские авиалинии». Самолеты приобретены в рамках краевой целевой программы «Развитие транспортной системы Хабаровского края», их стоимость превысила 370 млн. рублей», - уточнили в пресс-службе.

Как рассказал генеральный директор «Хабаровских авиалиний» Валерий Зегденизов, L-410 значительно превосходит другие самолеты этого класса по экономичности, безопасности и другим характеристикам. По его словам, эксплуатация воздушных судов позволит оказывать более качественные транспортные услуги населению края, оптимизировать существующую в настоящее время маршрутную сеть и снизить себестоимость субсидируемых из краевого бюджета пассажирских перевозок. В первую очередь, чешские воздушные суда заменят устаревшие Ан-28 на маршрутах «Хабаровск – Богородское» и «Хабаровск – Советская Гавань».

«После завершения строительства служебно-пассажирского здания в аэропорту г. Николаевск-на-Амуре для улучшения транспортного обслуживания населения чешские самолёты предполагается использовать для перевозки пассажиров между Николаевском-на-Амуре и сёлами Аян, Чумикан, Херпучи. Для этого в 2014 году планируется приобрести третий L-410, на что в краевом бюджете предусмотрено 185,2 млн. рублей», - рассказал заместитель начальника управления транспортной инфраструктуры министерства промышленности и транспорта края Дмитрий Кирсанов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWzsF
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/pozdravlenie/, недорого.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, лучшие цены.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer