Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


В Кемеровской области осуществляли чартерные авиаперевозки в музей-заповедник "Томская писаница" без лицензии

Переслать новость другу

Гидросамолет "Корвет"
Фото с сайта hydroplane.ru

14 февраля, AEX.RU – Заводским районным судом г. Кемерово рассмотрены и удовлетворены исковые требования Кемеровской транспортной прокуратуры в защиту прав неопределенного круга лиц  к Фонду «Развитие спортивной авиации» о запрещении деятельности по перевозке пассажиров воздушным судном Корвет-К3 без лицензии, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Поводом к возбуждению гражданского дела в суде явились выявленные прокуратурой факты перевозок пассажиров за определенную плату по прогулочному маршруту с кемеровского аэродрома Северный ДОСААФ (РОСТО) до известного кемеровчанам природного музея-заповедника "Томская писаница" и обратно (без посадки на территории музея)», - говорится в сообщении.
 
Полеты с пассажирами на борту осуществлялись под управлением президента фонда  - лётчика-любителя. Плата за услуги по перевозке пассажиров по прогулочному маршруту оформлялась под видом вступительных взносов в фонд.
 
«Деятельность фонда расценена судом как осуществление нерегулярных (чартерных) перевозок пассажиров по определенному маршруту в соответствии со своими правилами перевозок с получением оплаты за предоставленную услугу по тарифу, установленному перевозчиком», - пояснили в ведомстве.
 
Фонд «Развитие спортивной авиации» находится в поле зрения Кемеровской транспортной прокуратуры с 23 августа 2009 года, когда произошла авария гидросамолета «Корвет-К3» под управлением летчиков фонда в районе деревни Мозжуха Кемеровского района. «Причиной явились неквалифицированные действия пилота, который осуществляя посадку самолета на водную поверхность,  забыл убрать шасси. В результате чего самолет затонул. Летательный аппарат пилотировался без пассажиров, пилот не пострадал», - отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer