Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


Правительство России передало оператору аэропорта "Бегишево" в аренду федеральные объекты инфраструктуры

Переслать новость другу

Аэропорт "Бегишево"
Фото с сайта wikimapia.org

14 февраля, AEX.RU –  Правительство России передало ОАО «Аэропорт "Бегишево» в аренду на 49 лет объекты, находящиеся в федеральной собственности, без проведения торгов, говорится в сообщении правительства. Документ разработан Минтрансом России.
 
«Реализация распоряжения позволит урегулировать имущественные отношения в аэропорту Бегишево, обеспечить эффективное использование федерального имущества», - отмечается в тексте сообщения.
 
Искусственная взлётно-посадочная полоса аэропорта Бегишево г. Нижнекамска находится в собственности Республики Татарстан. Рулёжные дорожки и перрон находятся в федеральной собственности и в установленном порядке закреплены на праве хозяйственного ведения за федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП) «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
 
«Поскольку материально-техническая база, необходимая для эксплуатации федерального имущества, непосредственно у ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» отсутствует, наиболее обоснованным и эффективным способом распоряжения этим имуществом является передача его в аренду существующему оператору аэропорта», - говорится в сообщении.
 
Единственным оператором указанного аэропорта является ОАО «Аэропорт Бегишево». Финансово-экономическое положение ОАО «Аэропорт Бегишево» достаточно стабильное. Пассажиропоток за последние годы составил около 300 тыс. человек в год. В 2012 году выручка общества от продажи товаров, продукции и услуг составила 484,6 млн рублей, прибыль – 41,2 млн рублей.
 
«Передаваемое федеральное имущество и имущество ОАО «Аэропорт Бегишево», используемое для операторской деятельности, участвуют в едином и непрерывном производственном цикле. В соответствии с установленным Федеральным законом «О защите конкуренции» порядком решением Правительства федеральное имущество аэропорта г. Нижнекамска, находящееся в хозяйственном ведении ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», передаётся без проведения торгов в аренду на срок до 49 лет ОАО «Аэропорт Бегишево» для осуществления аэропортовой деятельности», - уточняется в тексте сообщения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer