Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


ОАК перешла на электронный документооборот в сфере корпоративного управления

Переслать новость другу


14 февраля, AEX.RU –  В ОАО «ОАК» завершено внедрение системы электронного документооборота (СЭД) корпоративного управления. Она позволяет решать задачи по автоматизации документационного обеспечения процессов корпоративного управления ОАК и дочерних и зависимых обществ, формированию централизованного хранилища электронных документов. Об этом сообщает пресс-служба ОАК
 
Кроме стандартного решения на платформе Directum разработчиками специально для ОАО «ОАК» был создан новый модуль «Корпоративное управление». Он ориентирован на работу по планированию, подготовке и проведению общих собраний акционеров, заседаний Советов директоров, Комитетов СД, Правлений. Новая СЭД включает в себя и общий календарь, синхронизируемый с приложением на базе  MS Outlook. Введение цветовой градации обеспечивает визуальную оценку количества и стадий реализации мероприятий, пояснили в пресс-службе. 
 
«С развитием бизнес-процессов в Корпорации появилась необходимость модернизировать внутреннее информационное пространство, обеспечить централизованное хранение всех документов в электронном виде, быструю и удобную работу с ними, более эффективный контроль сроков и качества исполнения решений», - уточнил Исполнительный Вице-президент ОАО «ОАК» Александр Туляков. 
 
В дальнейшем планируется интеграция модуля «Корпоративное управление» Directum с системами электронного документооборота в дочерних организациях в части выдачи поручений по решениям, принятым на собраниях и заседаниях коллегиальных органов ОАО «ОАК». 
 
«В январе 2014 года помимо ввода в промышленную эксплуатацию модуля «Корпоративное управление» СЭД Directum стартовал подпроект внедрения модуля «Directum: Делопроизводство» в части обработки входящих, исходящих и организационно-распорядительных документов, выдачи поручений и контроля их исполнения. По утвержденному плану реализуется подпроект внедрения модуля «Directum: Управление договорами», включающий, в том числе, и интеграцию с имеющимися в ОАО «ОАК» информационными системами 1С и Oracle Hyperion», - рассказал директор ИТ-департамента Корпорации Андрей Тимошкин. 
 
На 2014-2015 годы запланировано внедрение системы управления тендерами, включая интеграцию с торговой площадкой, а также реализация возможности удаленной работы с документами при помощи мобильных устройств, также отметили в ОАКе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwYrA
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, лучшие цены тут.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer