Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


Правительство Нижегородской области и Концерн "Алмаз – Антей" подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

14 февраля, AEX.RU – Правительство Нижегородской области и ОАО "Концерн ПВО "Алмаз – Антей", в состав которого входит Нижегородский машиностроительный завод, подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве, действующее до 1 января 2018 года, сообщили в пресс-службе концерна.

Данное соглашение относится к взаимодействию по развитию потенциала и решению социальных вопросов Концерна, который имеет серьезные планы по расширению деятельности в нижегородском регионе, пояснили в пресс-службе.

«Для нас это решение крайне важно, ведь сейчас на территории Нижегородского машиностроительного завода ведется строительство нового предприятия, который станет воплощением современного подхода к организации производства в соответствии с самыми передовыми технологиями. Осуществить такой проект без поддержки правительства невозможно. Возведение нового завода – общая задача, решение которой повлияет не только на деятельность Концерна, но и будет способствовать росту промышленной мощи региона в целом», – отметил генеральный директор ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» Василий Шупранов.

Согласно заключенному соглашению, предприятия Концерна, расположенные на территории Нижегородской области, участвуют в реализации проектов и программ, направленных на развитие производственного потенциала региона, получают поддержку в части подготовки персонала для нужд производства в учебных заведениях области, в согласовании лимитов энергоресурсов. Также им оказывается содействие со стороны областного правительства на внутреннем и международном рынках.

В концерне напомнили, что строительство нового предприятия на территории Нижегородского машиностроительного завода ведется с 2011 года. Общая площадь его корпусов составит свыше 140 тыс. кв. м. На заводе предстоит освоить производство средств ВКО следующего поколения. После ввода предприятия в строй, который намечен на конец 2015 года, на новом заводе будет трудиться более 3000 человек.

 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfQbF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer