Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


ОАО "Ак Барс Аэро" оштрафовано за задержки авиарейсов

Переслать новость другу

CRJ-200 "Ак Барс Аэро"
Фото пресс-службы ОАО "АК Барс Аэро"

14 февраля, AEX.RU –  Приволжской транспортной прокуратурой (ПТП) в ходе осуществления надзора за соблюдением требований воздушного законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом установлено, что в период с сентябре по октябрь 2013 года многочисленные авиарейсы авиакомпании ОАО «Ак Барс Аэро» из аэропортов «Бегишево»  и «Бугульма» Республики Татарстан выполнены с нарушениями расписания полетов, сообщает пресс-служба ПТП.
 
"Причинами задержек вылетов воздушных судов, как правило, являлись их технические неисправности и отсутствие у авиакомпании резервных самолетов. Вместе с тем законодательством о лицензировании в сфере осуществления пассажирских перевозок воздушным транспортом предусмотрена обязанность авиакомпаний иметь в распоряжении воздушные суда в количестве, достаточном (с учетом резервирования) для выполнения регулярных и чартерных перевозок в соответствии с расписанием полетов. Несоблюдение авиапредприятиями изложенных требований закона является нарушением лицензионных условий и влечет административную ответственность", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В связи с этим за допущенные задержки выполнения авиарейсов Камский транспортный прокурор в отношении ОАО «АК БАРС АЭРО» возбудил два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией), по результатам рассмотрения которым постановлениями мирового судьи по Лаишевскому судебному району Республики Татарстан ОАО «Ак Барс Аэро» привлечено к административной ответственности с наложением штрафов на сумму 200 тыс. рублей, пояснили в ПТП.
 
Кроме того, прокурором генеральному директору авиакомпании внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о лицензировании. Должностное лицо авиакомпании, ответственное за выполнение воздушных перевозок, привлечено к дисциплинарной ответственности. Ситуация  с соблюдением прав авиапассажиров авиакомпаниями на территории Приволжского транспортного региона находится на постоянном контроле Приволжской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer