Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2014 г.


Рязанский НПЗ возобновил поставки авиатоплива компании "Транснефтепродукт"

Переслать новость другу


14 февраля, AEX.RU –  Рязанский нефтеперерабатывающий завод возобновил поставку авиационного топлива через систему "Транснефтепродукта". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию  "Роснефть", которой принадлежит Рязанский НПЗ.
 
Ранее предполагалось, что поставки возобновятся не раньше 19 февраля. "Рязанский НПЗ в рекордные сроки возобновил подачу авиакеросина в Московский кольцевой нефтепродуктопровод посредством системы ОАО "АК "Транснефтепродукт". Складские мощности ТЗК компании в Москве полностью обеспечены авиакеросином. Двухдневная приостановка подачи нефтепродуктов в Московский кольцевой нефтепродуктопровод никак не отразилась на рынке авиакеросина" - заявил официальный представитель компании.
 
Как уточнил источник близкий к "Роснефти", дефицита на рынке создано не было, ровно как и роста цен. Производство авиакеросина будет восстановлено до понедельника. Кроме того, как уточнил собеседник агентства, в четверг вечером была возобновлена отгрузка нефтепродуктов по железной дороге и автомобильным транспортом.
 
"АК "Транснефтепродукт" поставляет топливо с Рязанского НПЗ в столичные аэропорты Домодедово и Шереметьево. При этом, по данным источника, на данный момент все столичные транспортно-заправочные комплексы, обслуживаемые компанией "Транснефтепродукт", "заполнены, никаких проблем с обеспечением авиакеросином потребителей нет, запасов достаточно".
 
Ранее президент "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, "что приняты необходимые меры по резервированию топлива в интересах региона, Московского авиаузла".
 
В ночь на 13 февраля на Рязанском нефтезаводе произошел сход с места стоянки 14 цистерн, которые совершили столкновение со стоящими четырьмя цистернами, груженными метилтретбутиловым эфиром. В результате столкновения цистерн произошло возгорание их содержимого с дальнейшим распространением огня. По данным МЧС площадь пожара составила 100 квадратных метров. Предварительный ущерб оценивается более чем в 9,5 млн рублей. По факту пожара на нефтеперерабатывающем заводе возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах (ч. 1 ст. 217 УК РФ).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmAbQ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/, подробности здесь.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer