Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2014 г.


Строительная готовность нового терминала аэропорта Одессы составляет 19 %

Переслать новость другу

Строительство терминала в аэропорту Одессы
Фото пресс-службы аэропорта "Одесса"

17 февраля, AEX.RU –  В рамках подготовки к Евробаскету-2015 инвестор - ООО «Международный аэропорт Одесса» возводит в аэропорту современный терминал, а государство построит взлетно-посадочную полосу. Эти меры являются ключевыми в подготовке и проведении Евробаскета -2015, сообщает пресс-служба аэропорта Одессы.
 
"Начальник строительного департамента ООО «Международный аэропорт «Одесса» Андрей Шкатюк доложил, что строительная готовность терминала составляет 19 %. В частности, уже построен железобетонный каркас здания, приемники для присоединения телетрапов и установлены внешние стены. Кроме того, построен цоколь по периметру здания для опоры фасадов. Ведется монтаж крыши (устанавливаются металлоконструкции) и закладка фасадов пенобетонными блоками. На нулевом уровне терминала устраиваются коммуникационные каналы для кабельных линий. Для будущего терминала построена котельная, что позволит экономить природный газ при отоплении помещения. При строительстве терминала используются новейшие технологии и современные материалы, в первую очередь, отечественного производства (сейчас все используемые материалы именно отечественного производства)", - рассказали в пресс-службе.
 
Ориентировочная стоимость строительства терминала составляет 84 млн. дол. США. Директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко отметил: «Благодаря строительству терминала пропускная способность аэропорта будет увеличена в 2,5 раза с 1 млн. пассажиров до 2,5 млн. пассажиров в год. Новый терминал будет обслуживать пассажиров международных и внутренних рейсов». Следующим этапом развития аэропорта «Одесса» станет строительство государством новой взлетно-посадочной полосы длиной 2800 метров с комплексом  рулежных дорожек и оборудованием для захода на посадку по категории III –а. Несущая способность новой полосы будет в 2 раза больше существующей (несущая способность PCN существующей полосы равна 31, а новой – 64). Новая взлетно-посадочная полоса позволит принимать более тяжелые типы воздушных судов, включая Boeing  767, также пояснили в аэропорту.
 
И.о. Одесского городского головы Олег Брындак доложил, что для строительства взлетно-посадочной полосы городским советом в прошлом году государственному предприятию «Дирекция по строительству международного аэропорта «Одесса» было отведено в постоянное пользование два земельных участка общей площадью 260,6 га. Также, решением Одесского городского совета это государственное предприятие было освобождено от уплаты налога за земельные участки на период до конца 2013 года.
 
Как доложил генеральный директор КП «Международный аэропорт Одесса» Михаил Крайтман, под ее строительство уже получено экспертизу проектно-сметной документации и утвержден титул строения.
 
По результатам совещания Александр Вилкул поставил ряд задач. В частности, обеспечить выполнение мероприятий, включенных в план реконструкции аэропорта, с соблюдением графика, а также Минфину представить на рассмотрение Правительства порядок привлечения в 2014 году кредитных средств под государственные гарантии для строительства взлетно-посадочной полосы, уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi87o
https://youdo.com/auto/engine/gland/ - варианты по ссылке.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer