Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2014 г.


Пять пассажиров арестованы в Брюсселе за дебош на борту самолета авиакомпании Brussels Airlines

Переслать новость другу

Аэропорт Брюсселя
Фото с сайта jetphotos.net

17 февраля, AEX.RU – Пять авиапассажиров, включая депутата парламента Брюсселя, арестованы в международном аэропорту бельгийской столицы из-за дебоша на борту самолета авиакомпании Brussels Airlines, готовившегося к вылету в столицу Демократической Республики Конго (ДРК) - Киншасу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Федеральной полиции Кати Натенс.

По ее словам, причиной инцидента стала попытка выслать на этом самолете в ДРК женщину, нелегально находившуюся на территории Бельгии. С момента посадки в самолет мигрантка начала громко кричать и плакать, несмотря на все попытки её успокоить. Через несколько минут против насильственной высылки начали активно протестовать пять других пассажиров, в том числе, депутат парламента Брюсселя Жизель Мандайла Маламба - известная в Бельгии женщина-политик конголезского происхождения. В результате командир воздушного судна принял решение отложить вылет и высадить всех дебоширов, попросив также полицию отменить высылку мигрантки этим рейсом. Вылет был задержан в общей сложности на полтора часа.

У трапа все покинувшие самолет пассажиры были задержаны для дачи показаний, однако им не грозит ничего кроме составления протокола и возможного гражданского иска авиакомпании в связи с задержкой вылета. Что касается главной виновницы скандала, то полиция объявила, что она будет депортирована "при следующей возможности".

Насильственная депортация - это мера, к которой бельгийские власти прибегают достаточно редко и только в крайнем случае.

Многочисленные организации по защите прав человека рекомендуют всем мигрантам, подвергающимся насильственной высылке, вести себя как можно более шумно в самолете, чтобы вынудить экипаж отказаться от перевозки непредсказуемого пассажира, отмечает издание.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer