Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2014 г.


В аэропорту Казани внедрена система управления багажом

Переслать новость другу

Терминал 1 аэропорта "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

17 февраля, AEX.RU –  В аэропорту Казани внедрена система управления багажом. Новое решение упростит процедуры обработки и поиска багажа, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Данные о багаже заносятся в систему на этапе регистрации пассажира. Все сумки, следуя по багажной ленте, проходят через установленные на ней сканирующие устройства, которые считывают штрих-код на бирке (имя владельца, номер рейса, масса и т. п.). При помощи беспроводных сканеров сортировщики багажа считывают штриховой код с багажных бирок. Таким образом, система позволит исключить ошибки случайной погрузки багажа на ошибочный рейс», - рассказали в аэропорту. 
 
В конце погрузки выдается информация о количестве зарегистрированного и погруженного на рейс багажа. Система BRS позволяет также в случае необходимости снятия багажа с рейса сразу определить его точное расположение в воздушном судне, что позволит ускорить процесс разгрузки. Кроме того, в случае неприбытия единицы багажа из зоны регистрации рейса к погрузке, сортировщики будут получать предупреждающие сообщения, что гарантирует погрузку всего зарегистрированного на рейс багажа, также рассказали в аэропорту.
 
«Система Baggage Reconciliation System позволит повысить точность и скорость работы с багажом. Результаты быстро почувствуют все заинтересованные стороны: авиакомпании и  пассажиры. Авиакомпании в виде более оперативного обслуживания воздушных судов и отправку рейсов, сокращении издержек, связанных с потерей багажа, а также получении информации о загрузке рейса в режиме реального времени. Для пассажиров это будет означать ускорение процедуры получения багажа в аэропорту, более оперативную перегрузку багажа с самолета на самолет при транзитных рейсах», - отметила начальник службы организации перевозок Анастасия Васина.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuoBK
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотреть варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer