16 сентября 2026 г., AEX.RU – Аэропорт Внуково и район Москва-Сити стали одними из самых популярных точек вызова такси у москвичей этим летом. Также пассажиры часто вызывали такси к площадям, вокзалам и центральным улицам города. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные столичного департамента транспорта.
"Карта летних поездок: куда москвичи чаще всего вызывали такси... Чаще всего пассажиры вызывали такси: в аэропорт Внуково и обратно, к площадям и вокзалам, в Москва-Сити, на центральные улицы столицы", — говорится в канале ведомства.
В дептрансе отметили, что за летний сезон пользователи совершили почти 85 миллионов поездок на такси.
"Ежедневно они (пользователи - ред.) совершали 1,66 миллиона поездок. Это говорит о том, что такси остается одним из самых удобных способов передвижения по городу. Продолжим делать сервис комфортнее и безопаснее для жителей и гостей столицы", — отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.