Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2014 г.


Специалисты Rolls-Royce провели аудит производства на ВСМПО-Ависма

Переслать новость другу

ВСМПО-АВИСМА
Фото с сайта vsmpo.ru

17 февраля, AEX.RU – Специалисты Rolls-Royce провели несколько дней на одной из площадок ВСМПО-Ависма в городе Березники Пермского края. Они изучили технологическую цепочку по изготовлению губчатого титана. Об этом сообщает Уралинформбюро со ссылкой на  пресс-службу ВСМПО-Ависма.

В программу визита экспертов было включено посещение всех участков по производству титана. Они побывали на складе концентрата, в плавильном и химико-металлургическом цехах, осмотрели руднотермические печи. Особенно пристальное внимание было уделено выполнению операций на участках восстановления, сепарации и переработки губчатого титана, где могут возникнуть риски загрязнения губки тугоплавкими включениями и газонасыщенными примесями.

Представители Rolls-Royce дали металлургам ряд рекомендаций, позволяющих сделать защиту от загрязнений более надёжной. Например, предложено усовершенствовать систему учёта ламп. Она должна распространяться на все источники света, содержащие вольфрам и молибден – лампы накаливания люминесцентные, газоразрядные и энергосберегающие, пишет издание.

Как сообщили в пресс-службе ВСМПО-Ависма, иностранные эксперты отметили хорошее состояние оборудования, высокую квалификацию работников уральского предприятия и высоко оценили качество титана, производимого на Урале.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer