Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2014 г.


При подготовке водителей российской военной базы в Армении применяют беспилотники

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

19 февраля, AEX.RU –  На российской военной базе в Армении в ходе проведения тактико-специальных занятий с водителями и механиками-водителями и совершения ими многокилометровых маршей на автомобильной и бронетанковой технике впервые начали применять новейший комплекс «Наводчик-2» с беспилотным летательным аппаратом. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

«Данное нововведение позволяет руководителям занятий по вождению вносить коррективы в маршруты движения обучаемых военнослужащих при совершении маршей, следить за соблюдением скоростного режим, дистанций и требований безопасности при вождении в составе воинских колонн, а также более объективно оценивать обучаемых», - пояснили в министерстве.

Автодорожная сеть в районе дислокации российской военной базы пролегает на высотах 1600-2500 м. над уровнем моря и требует от водителей и механиков-водителей высокого мастерства и внимания. При этом движение колонн фиксируется при помощи видеокамер беспилотных летательных аппаратов «Гранат-1» и затем рассматривается инструкторами в специализированных классах при подведении итогов.

Во время совершения марша водители также отрабатывают вопросы преодоления условно зараженных участков местности в средствах индивидуальной и коллективной защиты и отражения ударов авиации условного противника, добавили в Минобороны.

Всего на занятия по доподготовке привлечено более 800 водителей всех категорий и около 300 единиц автомобильной и бронетанковой техники.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3oqx
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, подробности по ссылке.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/starbucks/, подробности тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ramenskoe/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer