Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2014 г.


На Аллее Героев космоса в Москве установят памятник Владимиру Челомею

Переслать новость другу

Аллея Героев космоса

19 февраля, AEX.RU –  Депутаты Мосгордумы на сегодняшнем заседании поддержали предложение о возведении памятника академику Владимиру Челомею. Об этом рассказали в пресс-службе Думы.

«Депутатами поддержаны изменения в постановление Мосгордумы от 27 июня 2001 года № 97 «О Перечне предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения, - сказали в пресс-службе. - Так, депутаты одобрили возведение за счет средств «НПО машиностроения» памятника академику Владимиру Челомею. Он появится на Аллее Героев космоса в районе Мемориального музея космонавтики».    

По данным Мосгордумы, был одобрен памятник Юрию Сенкевичу, который установят на территории Московского государственного института туризма, а также тематическая скульптурная композиция на территории проектируемого Народного парка «70 лет битвы под Москвой» на Таллинской улице. Композицию поставят за счет бюджетных средств, выделяемых на благоустройство и капремонт парков, скверов и иных территорий общего пользования и спортивных объектов, расположенных на территории СЗАО.

Ряд пунктов постановления депутаты признали утратившими силу в связи с их исполнением. «В 2013 году были возведены следующие памятники: летчику М.В. Водопьянову, поэту А.Т. Твардовскому, великим князьям Дмитрию Донскому и Евдокии Московской и их детям, а также Герою Отечественной войны 1812 года М.И. Платову», - заключили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbNS1
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, недорого.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены тут.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer