Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2014 г.


Почти 100 млн рублей ОАО "Агрегат" хранились в обанкротившемся банке

Переслать новость другу


19 февраля, AEX.RU – Самарское ОАО "Агрегат" испытывает трудности из-за 100 миллионов рублей, "замороженных" на счетах и в виде ценных бумаг в обанкротившемся Волжском социальном банке, передает РИА Новости. Об этом рассказал исполняющий обязанности гендиректора "Агрегата" Виктор Храмов.

ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) в конце января был признан банкротом по решению Арбитражного суда Самарской области. После объявления о банкротстве Агентство по страхованию вкладов начало стандартное конкурсное производство для формирования очереди вкладчиков, желающих вернуть свои средства.

"У нас в Волжском социальном банке на расчетном счете порядка 11,8 миллиона рублей и порядка 78 миллионов — в векселях. Эти средства очень нужны для предприятия. При этом предприятие не останавливается, изготавливает продукцию. И, в общем-то, денежных поступлений достаточно, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам", — сказал Виктор Храмов.

По его словам, сумма "замороженных" средств эквивалентна трехмесячному денежному обороту предприятия, на котором сейчас работает 356 человек. Заработная плата сотрудникам выплачивается вовремя, но по итогам 2013 года она не индексировалась, в том числе потому, что эти средства сейчас недоступны, отметил он.

Ранее на "Агрегате" были проведены прокурорские проверки, показавшие, что здесь хранили и реализовывали авиадетали с истекшим сроком годности. Известно, что такие детали поставлялись более чем на 30 предприятий российского авиапрома. По итогам проверок возбуждено два уголовных дела по нескольким статьям, в том числе за превышение должностных полномочий. Эта ситуация создает сложности для получения заказов, добавил Виктор Храмов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuSdc
Диагностика двигателя Audi, https://youdo.com/auto/diagnostic/motor/brand/audi/ на youdo.com.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer