Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2014 г.


Тува приступила к первому этапу модернизации аэропорта "Кызыл"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кызыл"
Фото с сайта yuogamer.ru

20 февраля, AEX.RU – Проект реконструкции главного аэропорта Тувы перешел в фазу практической реализации. На днях Росавиация определила подрядчика на разработку проектной документации на объект - ОАО «Ленаэропроект», рассказали в пресс-службе правительства республики.

«Ленаэропроект» выиграл конкурсные торги по тувинскому проекту за 62 млн. рублей при стартовой цене 70 млн. рублей, взяв обязательство завершить разработку за 250 дней, включая весь пакет согласований в Главгосэкспертизе. В 2015 году республика сможет приступить к строительным работам по утвержденному проекту. Реализация проекта рассчитана на три года», - рассказали в пресс-службе.

«Общий объем финансирования планируется в размере 3 миллиардов 277 миллионов рублей, включая 1 миллиард 491 миллион рублей средств федерального и 220 миллионов рублей – республиканского бюджетов. Предполагается, что остальные полтора с лишним миллиарда рублей составят частные инвестиции. Около половины всех вложений предназначено на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродрома. По техническим характеристикам обновленная ВПП будет соответствовать международным требованиям и позволит принимать все типы воздушных судов. Помимо ВПП, на территории комплекса планируется перестроить топливозаправочный комплекс, грузовой терминал, учебно-тренировочный центр и ряда других сооружений, проложить новые инженерные коммуникации, отремонтировать подъезды к аэропорту», - добавили в правительстве региона.

Проект предусматривает также сооружение таможенного терминала, гостиничного комплекса и общежития квартирного типа для персонала международного пункта пропуска через государственную границу. «После реализации проекта столица Тувы получит аэропорт, отвечающий современным требованиям обслуживания пассажирских и грузовых перевозок, обеспечения безопасности полетов, с соответствующей инфраструктурой аэропортового хозяйства», - отметили в пресс-службе.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает расширение возможностей аэропорта «Кызыл» важным шагом в решении проблемы развития транспортной инфраструктуры региона, повышения его доступности и инвестиционной привлекательности. Более того, итогом модернизации аэропорта он видит изменение его статуса на международный. «В перспективе Кызыл станет не только географическим центром Азии, но и центром пересечения международных авиалиний, что отвечает интересам как нашей республики, так и страны в целом», - отметил он на состоявшейся в 2013 году встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым, где были достигнуты соглашения об ускорении проекта.
 


 
 


комментарии (2):

SVALBARD      20/02/2014 [14:38:49]#1
Опять редакторы и эксперты не очень внимательны. Может быть это и не очень важно, но официально Ленаэропроект называется ОАО "ПИ и НИИ ВТ "Ленаэропоект"

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/02/2014 [17:00:24]#2
2 SVALBARD

Вам от скуки делать нечего. Сходите на сайт Ленаэропроекта и прочитайте там в правой колонке ОАО "Ленаэропроект".




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer