Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2014 г.


Авиация Западного военного округа перебазируется на оперативные аэродромы

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

28 февраля, AEX.RU – В рамках проводимой по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации внезапной проверки боеготовности войск (сил) Западного и Центрального военных округов авиация Западного военного округа приступила к перебазированию на оперативные аэродромы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Передовые группы авиационных специалистов самолетами военно-транспортной авиации (ВТА) накануне переброшены на назначенные аэродромы, где в течение ночи провели обследование взлетно-посадочных полос.

Кроме того, самолетами ВТА было доставлено специализированное наземное оборудование, предназначенное для всестороннего обеспечения полетов боевых самолетов на необорудованных аэродромах.

27 февраля после получения докладов от старших передовых групп о готовности оперативных аэродромов к приему самолетов 1-е командование ВВС и ПВО приступило к перебазированию боевой авиационной техники. Для рассредоточения боевой авиации задействованы практически все аэродромы Западного военного округа. Так, летчикам с центральной полосы России предстоит совершить перелеты на аэродромы Заполярья, преодолев расстояние более 1,5 тыс. км.

Перелеты осуществляются в составе штатных эскадрилий, действующих в боевых порядках с выполнением мероприятий маскировки и радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника. Задача на перебазирование авиации поставлена 1-му командованию ВВС и ПВО офицерами Генерального штаба, которые находятся на местах и осуществляют контроль проведения мероприятий и качества отрабатываемых вопросов.

По распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 26 февраля 2014 г. проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Западного и Центрального военных округов, соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

Всего к проверке привлекается около 150 тыс. военнослужащих различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1,2 тыс. единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjPFV
Курьер на час: http://courier.youdo.com/driver/, недорого.
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer