Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2014 г.


ВАСО освобожден от уплаты налога на имущество на год

Переслать новость другу

ООО "ВАСО", заводоуправление
Фото с сайта vaso.ru

28 февраля, AEX.RU –  Депутаты Воронежской облдумы внесли изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций», освободив от налогообложения «имущество, используемое для производства вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов», пишет Abireg.
 
Такая мера, по мнению депутатов, должна поддержать развитие авиастроительной отросли и простимулировать ее модернизацию. Льгота предоставлена на год. Она коснется воронежского авиазавода – это единственный в регионе производитель авиационной техники. Как пояснил спикер облдумы Владимир Ключников, сумма, которую сэкономит таким образом ВАСО, составляет 150 млн рублей.
 
«Нас часто критикуют, что мы мало самолетов производим, а власть слабо помогает авиастроительному комплексу на территории области. Но сегодня вы можете сами видеть: это не так», - прокомментировал решение Думы спикер, напомнив также, что ВАСО содержит ряд объектов «социалки», поэтому освобождение от налога на имущества будет для завода существенной помощью.
 
ВАСО – в рамках Объединенной авиастроительной корпорации – является крупнейшим авиационным заводом в Центральной России. Основными проектами воронежского авиазавода являются сборка самолетов Ан-148, Ил-96-400Т, Ил-96-300, а также производство агрегатов для SuperJet 100 и Аirbus. Основными акционерами ВАСО являются ОАО «ОАК» с 91,2% акций. Еще 3,9% корпорация контролирует через ОАО «ОАК – Транспортные самолеты», у ОАО «Авиационный комплекс им. Ильюшина» – 3,18%. Портфель заказов воронежского авиазавода на сборку самолетов на этот год составляет семь машин, шесть из которых – Ан-148.
 
Кроме того ВАСО должно выйти на частоту в четыре самолетокомплекта для самолета SSJ 100 в рамках кооперационного взаимодействия с ЗАО «ГСС», обеспечить пятью комплектами агрегатов ГП «Антонов», четыре комплекта агрегатов должны быть произведены для «Авиастара». В стадии активной проработки – программы транспортной авиации, которыми в перспективе, возможно, займется ВАСО, участие в кооперации по МС-21.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkUVL
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/driver/crr/uslugi/, варианты по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/tag/pochasovaya/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer