Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2014 г.


Экипажи армейской авиации ВВО переучиваются на вертолеты с помощью современных тренажеров

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

28 февраля, AEX.RU –  В прошлом году Черниговская авиабаза армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) стала первой в Военно-воздушных силах (ВВС) России, которая полностью перешла на новые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ка-52 «Аллигатор», сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
Поступление новой техники существенно расширило возможности боевого применения армейской авиации и повысило требования, предъявляемые к летчикам. Как подчеркнул командир авиабазы полковник Дмитрий Земляков, «мы осваиваем и продолжаем обучать летный состав. Для нас эта техника новая, современная, с большим кругом возможностей и хорошими маневренными характеристиками, с новейшим вооружением».
 
«Практически все летчики Черниговской авиабазы уже получили теоретические знания и практические навыки управления вертолетом в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжке. Сейчас там проходят переобучение выпускники летных училищ 2013 года», - говорится в сообщении.
 
Однако освоение техники потребовало дополнительной подготовки, и совсем недавно на помощь летчикам пришли новые тренажеры вертолетов Ка-52. По мнению самих пилотов, самые сложные элементы пилотажа и опасные аварийные ситуации можно в совершенстве отработать на земле без всякого риска для жизни и техники, а процесс учебы пошел существенно быстрее и легче.
 
«Возможности нового тренажера позволяют отшлифовать технику пилотирования, навигации и боевого применения днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Кроме того, в другом учебном классе развернута компьютеризированная интерактивная система для теоретической подготовки не только летного, но и инженерно-технического состава вертолета Ка-52», - отметили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgiAA
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/ по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/manipulator/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer