Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2014 г.


Астраханские власти закупят партию БПЛА для нужд МЧС

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

28 февраля, AEX.RU –  Астраханская область приобретет партию из 7-8 беспилотных летательных аппаратов для мониторинга и контроля степных и дельтовых территорий, своевременного выявления ЧС и возможности оперативного реагирования, сообщил РИА Новости в пятницу начальник главка МЧС по Астраханской области Игорь Евстафьев.
"Сегодня проходила выставка образцов спасательной техники, на которой наши коллеги из Москвы представили наиболее оптимальные на сегодняшний день модели БПЛА. По ресурсности, по конструкции, по стоимости. И по решению губернатора 5-6 таких комплектов будет закуплено для контроля лесопользователей и сельхозугодий. Что касается непосредственно нашей федеральной группировки, то мы планируем закупить два таких комплекса, один из которых будет находиться в поселке Гандурино, а второй в городе Астрахани на базе шестой пожарной части", — сообщил он.
По его словам, техника будет применяться не только в "классических" случаях, типа поиска потерявшихся на взморье рыбаков, наблюдения за пострадавшими, разведки степных пожаров. Специализированные для нужд МЧС беспилотники способны вести радиационный контроль, химический анализ воздуха и даже звуковое оповещение населения с высоты.
Стоимость одного комплекса, по данным производителей, составляет порядка 11 миллионов рублей. "Это комплекс на базе автомобиля повышенной проходимости включает полный набор управляющего оборудования, разные типы датчиков и собственно беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки. Может управляться в ручном режиме или по программе, двигаясь по заданному маршруту длительностью до часа. Надежен, защищен от осадков и способен выдерживать порывы ветра до 12-15 метров в секунду", — рассказал представитель компании-производителя ООО "ЮВС АВИА" Владислав Венедиктов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwC9d
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, отзывы.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer