Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2014 г.


"Рособоронэкспорт" обсудит вопросы промышленной кооперации с Индией

Переслать новость другу

Рособоронэкспорт
Фото с сайта topwar.ru

3 февраля, AEX.RU –  Развитие совместных программ по разработке и производству вооружения и военной техники станет одной из главных тем переговоров «Рособоронэкспорта» (входит в Госкорпорацию Ростех) с индийскими партнерами на международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO India, которая пройдет с 6 по 9 февраля 2014 года в Дели. Об этом сообщает пресс-служба Рособоронэкспорта.
 
«Это крупнейшая индийская выставка вооружений, и поэтому Россия будет представлена здесь очень масштабно. Безусловно, в рамках DEFEXPO India мы планируем продвигать большое количество образцов сухопутной и военно-морской техники, средств ПВО, авиатехники. При этом практически во всех случаях переговоры напрямую связаны с организацией совместных и лицензионных производств, передачей технологий – именно такая кооперация является главным вектором развития наших отношений», – отметил первый заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Иван Гончаренко, возглавляющий делегацию компании на выставке.
 
Помимо прочего, интерес иностранных специалистов на DEFEXPO India ожидается к  российским средствам ПВО всех классов. В их числе комплексы «Панцирь-С1», «Тор-М2КМ», «Тунгуска-М1», «Игла-С», с которыми «Рособоронэкспорт» участвует в тендерах Министерства обороны Индии в интересах сухопутных войск. Также, одним из вопросов, которые будут обсуждаться на DEFEXPO India по военно-морской тематике, станет послепродажное обслуживание авианосца «Викрамадитья». 
 
«В авиационном сегменте представляет интерес легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т, имеющий высокие шансы на победу в индийском тендере на поставку 197 вертолетов разведки и наблюдения, а также многоцелевой самолет-амфибия Бе-200, обладающий целым рядом преимуществ перед возможными конкурентами в рамках предстоящего тендера ВМС Индии на закупку самолетов-амфибий для проведения разведки и поисково-спасательных операций и организации сообщения между островными территориями», - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4HUA
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, подробнее по ссылке.
https://youdo.com/auto/repairsaloon/repairseat/ - подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer