Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2014 г.


Украинские специалисты прибыли в Белгород для наблюдательного полета

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

19 марта, AEX.RU –  Украинские авиаинспекторы прибыли в Белгород, чтобы провести наблюдательный полет на предмет обнаружения "незаявленной военной деятельности", сообщил в среду начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передает РИА Новости.
 
По каналам ОБСЕ Украина направила запрос о проведении инспекции с 18 по 20 марта. Цель — проверить районы Белгородской и Курской областей, прилегающие к границе с Украиной, на предмет "незаявленной военной деятельности".
 
"Украинская инспекционная группа в составе четырех представителей прибыла в Белгород для проведения инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года. Данный вид инспекции осуществляется с целью убедиться в отсутствии масштабной военной деятельности в отдельных регионах государств-участников указанного соглашения", — сказал он.
 
В ходе инспекции украинским представителям будет предоставлена возможность проинспектировать указанный район (в том числе с использованием автомобильного транспорта и облета на вертолете) и убедиться в том, что никакой военной деятельности, угрожающей Украине, о которой так много в последние дни говорится в украинских и западных СМИ, не ведется. Инспекция пройдет в течение двух дней.
 
"Данная инспекция полностью обеспечивается за счет Российской Федерации", — отметил Рыжков, добавив, что это последнее инспекционное мероприятие, проводимое на территории РФ в 2014 году в рамках Венского документа, в связи с тем, что "все квоты на инспектирование нашей территории государствами ОБСЕ исчерпаны".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer