Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2014 г.


В России создадут Центр пилотируемой космонавтики

Переслать новость другу


19 марта, AEX.RU –  Роскосмос намерен создать Центр пилотируемой космонавтики в структуре головного научного института ракетно-космической отрасли ЦНИИМаш, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
 
"Центр займется разработкой перспективных программ в области пилотируемой космонавтики", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, в частности, речь идет о разработке концепции использования пилотируемых космических кораблей и орбитальных станций, а также о научном обосновании перспектив создания обитаемых баз на Луне. Собеседник агентства сказал, что возглавить новое исследовательское подразделение в составе ЦНИИМаш Роскосмос предложил начальнику Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Крикалеву, контракт которого заканчивается в конце марта.
 
"Пятилетний контракт Сергея Крикалева с Роскосмосом заканчивается в конце марта. Он написал заявление на имя руководителя Роскосмоса Олега Остапенко с просьбой о продолжении работы в качестве начальника ЦПК. Но, скорее всего, Сергею Константиновичу будет предложена другая должность в одной из подведомственных Роскосмосу компаний", - сказал собеседник агентства.
 
Крикалев является абсолютным мировым рекордсменом по продолжительности пребывания в космосе. Он Герой СССР и Герой РФ (Золотая звезда Героя № 1). На счету Крикалева шесть космических полетов, общая их продолжительность составляет 803 дня 9 часов 41 минуту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer