Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2014 г.


Во время XI зимних Паралимпийских игр аэропорт Сочи обслужил более 110 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи

19 марта, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что Международный аэропорт Сочи обслужил 113 335 участников и гостей Паралимпийских игр.
 
"С 1 по 18 марта 2014 года Международный аэропорт Сочи обслужил 113 335 пассажиров - участников и гостей XI зимних Паралимпийских игр, среди них – около 1 500 маломобильных. За этот период в Сочи прибыли 55 543 пассажиров, улетели из столицы Олимпийских игр 57 792 человек. При этом, на внутренних направлениях обслужено 102 880 пассажиров, на международных – 10 455. Всего с 1 по 18 марта в аэропорту Сочи было совершено 1 422 взлетно-посадочных операции. Кроме этого, в Международном аэропорту Сочи на прилет и вылет было обработано около 1 275 т багажа, более 258 т грузов и почти 7 т почты", - рассказали в компании.  
 
Международный аэропорт Сочи полностью завершил подготовку к приему спортсменов и гостей задолго до начала Паралимпийских игр. С 2011 года в аэропорту реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой внедрен комплекс мер по оснащению его всем необходимым для перемещения и обслуживания пассажиров с ограниченной мобильностью.Территория аэровокзала оборудована тактильной плиткой, пандусами, специальными парковочными местами и туалетными комнатами. В аэропорту работают специальные лифты для маломобильных пассажиров. Они оснащены автоматической системой звукового оповещения об остановке и открытии или закрытии дверей, а также символами, обозначенными шрифтом Брайля, позволяющими незрячим и слабовидящим пассажирам считывать информацию на ощупь. В терминалах работают специальные регистрационные стойки для колясочников. В зоне предполетного досмотра пассажиров и ручной клади имеются отдельные проходы для маломобильных групп, снабженные информационными знаками. На территории оборудованы зоны для слабослышащих пассажиров - как на стойках регистрации и посадки, так и в зоне ожидания и выхода на посадку, также отметили в пресс-службе «Базэл Аэро». 
 
При посадке и высадке с борта воздушного судна в аэропорту используются четыре амбулифта вместимостью до пяти человек каждый. Для перемещения маломобильных пассажиров внутри самолета предоставляются специальные межкресельные коляски и обычные кресла-коляски.  Во время массового заезда маломобильных групп пассажиров в Международном аэропорту Сочи была создана специальная группа сопровождения, в состав которой вошли 24 человека. На время Паралимпиады служба доукомплектована сотрудниками аэропортов Внуково, Шереметьево и Пулково. В обязанности ее сотрудников входит сопровождение маломобильных пассажиров на прилет и вылет. Новое подразделение работает в круглосуточном режиме.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Во время проведения Паралимпийских игр значительную помощь и поддержку Международному аэропорту Сочи оказали Росавиация, оргкомитет «Сочи 2014», аэропорт Внуково, который одним из первых направил к нам своих сотрудников для помощи в обслуживании рейсов и подготовке сотрудников аэропорта Сочи, а также авиакомпании, выполняющие рейсы в олимпийскую столицу в этот период. Мы благодарны всем, кто помогал нам в эти дни. Вместе нам удалось доказать, что в России возможно проведение мероприятий мирового масштаба на высоком уровне, с соблюдением всех норм безопасности, предоставлением любых услуг качественно и в срок. По оценкам большинства участников и гостей Олимпиады и Паралимпиады, Сочи со своей задачей справился. Приятно, что в этом есть и доля нашего участия".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxYTQ
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/odintsovo/, посмотреть.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/maintenance/oil/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer